21 сентября 2021 в 16:38 Происшествия

СК задержал подозреваемого в убийстве кузбасского школьника в Новосибирске

В Новосибирске установлен подозреваемый в деле об убийстве трёхлетней давности. В июне 2018 года на берегу Обского моря от ножевого ранения погиб 16-летний подросток из Новокузнецка.

Как писал A42.RU, подросток с другом и его родителями приехал в Новосибирскую область на отдых. Туристы остановились в кемпинге. Рано утром 28 июня подросток вышел в туалет, а вернулся с ножевым ранением, от которого впоследствии скончался. Поиски подозреваемого продолжались более трёх лет, родители погибшего школьника даже обращались к помощи экстрасенсов.

— 18 сентября 2021 года 21-летний злоумышленник был задержан на территории города Калининграда и этапирован в город Новосибирск для производства следственных действий. Он признал вину в убийстве несовершеннолетнего. Следствием установлено, что 28 июня в утреннее время в кемпинге Парка культуры и отдыха «У моря» между ранее незнакомыми обвиняемым и потерпевшим произошёл конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанёс колющем предметом удары в область шеи несовершеннолетнего, от которых последний скончался на месте происшествия, — сообщили в следственном управлении СК России по Новосибирской области.

21 сентября суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в убийстве школьника он признал.

В ходе расследования следователями было допрошено более 400 свидетелей, получены результаты более 100 экспертиз, в том числе особо сложных, уточнили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото, видео: СУ СК России по Новосибирской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика