22 сентября 2021 в 14:49 Общество

Кузбасс ускорился: 4G Билайн стал до 22% быстрее

На всей территории Кемеровской области Билайн ускорил мобильный интернет 4G в среднем на 22%. Также Билайн увеличил число пользователей, которые одновременно могут с комфортом выходить в интернет с мобильных устройств, отправляя в сеть более объемные и сложные запросы, например: смотрят видео в высоком разрешении, совершают видеозвонки и пр.

Техническое решение, применённое специалистами Билайн на Кузбассе, называется рефарминг или расширение частотного диапазона сети 4G LTE. Для наглядности его можно сравнить с увеличением проезжей части — вместо двухполосной дороги город получил скоростное трёхполосное шоссе.

Жители Кузбасса традиционно очень активны в сети и, как следствие, предъявляют высокие требования к уровню качества связи. Для нас задача первостепенной важности — сделать всё возможное, чтобы наша связь соответствовала уровню ожиданий клиентов и даже предвосхищала их, — прокомментировал Алексей Ядрышников, директор Кемеровского отделения Билайн.

Напомним, ПАО «Вымпелком» (бренд Билайн) и правительство Кемеровской области на полях Восточного экономического форума 2021 подписали соглашение о развитии цифровой экономики в регионе. ПАО «ВымпелКом» выразил намерение направить инвестиции в цифровизацию экономики региона и развитие цифровой инфраструктуры Кузбасса для повышения качества и расширения охвата услугами сотовой связи и широкополосного доступа в интернет. Так Билайн на территории Кузбасса уже реализует программу по развитию связи 4G: к IV кварталу 2021 года число базовых станций, обеспечивающих покрытие связью четвёртого поколения, вырастет на 10% по сравнению с 2020 годом.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика