21 сентября 2021 в 17:54 Происшествия

Кузбассовец познакомился с женщиной в магазине и потерял 4 000 рублей

В Междуреченске в полицию обратился 66-летний мужчина. Он сообщил, что незнакомая женщина обманным путём похитила у него 4 000 рублей.

Выяснилось, что в одном из местных магазинов пострадавший познакомился с женщиной. Они разговорились — и разговор коснулся вакцинации от коронавируса. Женщина предложила помочь новому знакомому получить сертификат о вакцинации без прохождения самой процедуры. За свои услуги она попросила 4 000 рублей. Мужчина передал ей требуемую сумму, в ответ женщина пообещала в ближайшее время принести готовый документ. Однако вместо этого просто исчезла с деньгами. Поняв, что его обманули, междуреченец пошёл в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемую, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кузбассовцам напоминают, что подделка сертификатов и других медицинских документов, является наказуемым деянием. Полиция просит всех, кто обладает информацией о лицах, осуществляющих фиктивную вакцинацию или предлагает оформление медицинских справок в обход официальных процедур, сообщать об этом по телефону «02» («102» — с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика