21 сентября 2021 в 17:58 Происшествия

Спасшийся от пермского стрелка таксист рассказал о своём везении

Пермский таксист, которому удалось спастись от стрелявшего в его машину Тимура Бекмансурова, рассказал, как ему повезло. Молодой человек начал стрелять по проезжающим машинам ещё до того, как зашёл в корпус Пермского государственного национального исследовательского университета.

Водитель рассказал, что когда высадил пассажирку и продолжил движение, увидел парня в балаклаве и с ружьём. Молодой человек направил оружие в сторону его машины и выстрелил, но не попал в лобовое стекло. Таксист принял решение не останавливаться и поехал дальше. Встретившимся по пути сотрудникам ДПС он рассказал о случившемся, пишет «Московский комсомолец».

— Когда он направил на меня ружье — а это было на расстоянии двух-трех метров, это было очень страшно. Мне очень повезло, что он не попал в лобовое стекло, все могло бы кончиться очень печально, — рассказал мужчина.

Стрельба в пермском вузе произошла утром 20 сентября. В результате ЧП погибли 6 человек, ещё 24 пострадали. Семерых пострадавших отправили в Москву спецбортом МЧС.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика