21 сентября 2021 в 22:06 Политика

В британский МИД из-за новых фактов в деле Скрипалей вызвали российского дипломата

Посла РФ Андрея Келина вызвали в МИД Великобритании. Это связано с появлением новых фактов в деле об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в городе Солсбери в 2018 году. По причине временного отсутствия посла, представлять интересы страны в британском посольстве будет российский дипломат Иван Володин. Об этом сообщает «Лента».

— Советник-посланник посольства отправился в Форин-офис для обсуждения этого вопроса. Там хотели видеть посла, но по причине его отсутствия, поедет Иван Алексеевич Володин. Он узнает, что британцы думают по данному поводу, — сообщили представители посольства РФ.

Ранее британские полицейские обвинили российского генерала ГРУ в причастности к отравлению семьи Скрипалей. Подозреваемый, предположительно, использовал псевдоними руководил ещё двумя сотрудниками ведомства. Генерала обвинили в том же, в чём и других подозреваемых — покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений британскому полицейскому и применение химического оружия. Дочь пострадавшего тогда звонила родственникам в Россию и рассказывала о самочувствии отца.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика