22 сентября 2021 в 09:48 Происшествия

Расследование трагедии в Перми возглавил генерал СК, работавший над делом о пожаре в «Зимней вишне»

Межрегиональную бригаду, расследующую обстоятельства нападения на людей в Перми, возглавил генерал-майор юстиции, следователь по особо важным делам СКР Рустам Габдулин. Ранее он работал на расследовании таких громких дел, как пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» и крушение теплохода «Булгария», сообщает «Ъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В состав бригады Габдулина вошли сотрудники СК, ФСБ и МВД. Предполагается, что контролировать ход расследования будет лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Отмечается, что генерал Габдулин является одним из лучших следователей СК. Одним из последних резонансных дел в его производстве стал пожар в кемеровском ТРЦ «Зимнее вишня» унёсший жизни 60 человек. Как писал A42.RU, первый приговор по данному делу будет оглашён уже 30 сентября.

В настоящее время бригада Габдулина уже работает в Перми. Во вторник, 21 сентября, основные следственные действия проходили на территории ПГНИУ, где в результате стрельбы, открытой 18-летний студентом, погибли шесть человек и 29 пострадали.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика