22 сентября 2021 в 12:44 Криминал

В Кемерове полиция задержала серийных похитителей имущества из автомобилей горожан

В Кемерове полиция задержала двух местных жителей 17 и 19 лет. Приятели промышляли кражей имущества из припаркованных на улицах и во дворах автомобилей.

Ранее в полицию обратились пять автовладельцев. Все они сообщили, что из их машин неизвестные похитили аккумуляторы, автомагнитолы и строительные инструменты. Общая сумма ущерба составила около 60 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые — ранее уже привлекавшиеся к ответственности за кражи — были установлены и задержаны. Выяснилось, что за одну ночь в разных районах города приятели вскрыли две «ГАЗели», УАЗ, ВАЗ-2115 и грузовик Hino.

— Злоумышленники обходили дворы в поисках машин, на которых не установлена автосигнализация. В одном случае они выбили стекла автомобиля при помощи принесённой с собой биты, а в остальных открыли замки дверей транспортных средств отвёрткой. Похищенное имущество подельники пытались продать на одном из интернет-сайтов, но были задержаны сотрудниками полиции, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Часть украденного имущества была изъята и возвращена законным владельцам.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика