22 сентября 2021 в 13:05 Общество

В Междуреченске завершили капитальный ремонт дамбы и набережной Усы

В Восточном районе Междуреченска завершился капитальный ремонт дамбы. В ходе строительных работ была обновлена часть прогулочной зоны вдоль набережной реки Усы.

Теперь дамба, протяжённость которой превышает 6 км, отремонтирована полностью — двумя годами ранее был выполнен ремонт её части в Западном районе, напомнил губернатор Сергей Цивилёв.

— Эта дамба — одна из самых протяжённых в Кузбассе, более шести километров. Она была построена в далёких 60-х годах. Её основная функция — это защита города от весеннего половодья. Дамба давно превратилась в набережную и стала излюбленным местом для прогулок горожан, с неё открывается живописный вид на реку и горы. В 2019 году мы отремонтировали часть набережной в Западном районе и по просьбе жителей начали реконструкцию в Восточном. Сегодня ремонт завершён, надеемся, обновлённая набережная понравится междуреченцам, — приводит слова губернатора пресс-служба правительства региона.

Специалисты отремонтировали 3,5 км прогулочной зоны вдоль реки: заменили асфальт, смонтировали систему освещения и установили светодиодные светильники. Также на данном участке оборудована смотровая площадка, спуски к берегу, лестницы и пандусы для маломобильных горожан.

Стоимость капитального ремонта — 38,7 млн рублей. Расходы поделили между собой городская администрация и Распадская угольная кампания.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика