22 сентября 2021 в 18:52 Общество

В Кемерове у транспортной компании образовались долги: комментарий властей

«Кемеровская транспортная компания» работает по графику, несмотря на информацию о задержке зарплаты водителям и членам предприятия из-за блокировки счетов ФНС России. Об этом A42.RU сообщили в управлении транспорта и связи администрации города Кемерово.

Задолженность компании по налогам и страховым взносам составила за два квартала 2021 года 39 884 400 рублей. Работникам не выплатили заработную плату на 17 082 600 рублей. Однако само предприятие на находится в состояниях банкротства или предбанкротства.

Как заявило руководство «КТК», такая сложная финансовая ситуация произошла из-за низкой стоимости проезда на общественном транспорте и наличии большой доли пассажиров с льготным проездом. Администрация Кемерова для урегулирования текущего положения дел перечислила 40 000 000 рублей на погашение задолженности.

Всего компания обслуживает 60 городских маршрутов и 28 сезонных. На предприятии трудятся 345 водителей и 155 кондукторов. Как ранее сообщалось, в Кемерове следственный комитет начал проверку сообщений от водителей общественного транспорта о долгах по зарплате.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика