23 сентября 2021 в 09:23 Общество

В Кузбассе семья погибшего водителя грузовика отсудила 2 млн рублей у его начальства

В Анжеро-Судженске семья погибшего работника одного из промпредприятий отсудила 2,1 млн рублей у руководства компании, в которой он работал. Взыскать компенсацию помогли судебные приставы.

По данным регионального управления Федеральной службы судебных приставов, мужчина работал водителем автомобиля, занятого на транспортировке горной массы. Во время работы с ним произошёл несчастный случай. В ходе расследования вины погибшего в произошедшем установлено не было.

— Родители погибшего и его супруга обратились в суд с иском о компенсации морального вреда. Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области требования истцов удовлетворил, — сообщили в ведомстве.

Каждому из трёх истцов было присуждено по 700 000 рублей компенсации. Приставы обратили взыскание на средства компании в банке, вынесли запрет на регистрационные действия с транспортным парком, а также провели разъяснительную беседу с руководством предприятия о последствиях неисполнения решения суда. После этого вся сумма компенсации была выплачена в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика