23 сентября 2021 в 10:38 Общество

Мэр Новокузнецка дал новые распоряжения после жалоб на работу почтовых отделений

Жители Новокузнецка пожаловались в эфире программы «Утро с мэром» на плохую работу почтовых отделений. Так, они сообщили, что в Орджоникидзевском районе ряд отделений начал работать с 14:00, а в Абагуре почта и вовсе закрылась. Кроме того, почтовые отделения перестали принимать оплату коммунальных услуг.

В ответ горожанам пояснили, что ряд почтовых отделений закрыт на ремонт, в других — не хватает кадров, поэтому они перешли на сокращённый режим работы. Укомплектованность кадрами сегодня составляет 70%, но это проблема федерального уровня, а не города.

Сергей Кузнецов для решения вопроса с коммунальными платежами предложил вынести за пределы почтовых отделений — и организовать на отдельных площадках. Проработать этот вопрос он поручил заместителю главы по ЖКХ Антону Безгубову.

— Давайте так. По приёму платежей за коммунальные услуги — нужно будет продумать какой-то другой вариант. Задание: вместе с главами районов быстро организовать пункты приёма платежей за коммунальные услуги. Либо это где-то будет в администрациях, либо в комитете ЖКХ, либо это будет одна из управляющих компаний, либо другое учреждение. Надо продумать, чтобы всё это было в соответствии с законодательством. Затем распространить информацию с адресами и телефонами в СМИ. Люди по старой привычке, особенно наше старшее поколение, ходят на почту. Что-то покупают, отправляют, общаются и платят за коммуналку. Нужно изменить их привычки и показать что-то новое, комфортное и без очередей, — распорядился в прямом эфире мэр.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика