23 сентября 2021 в 12:15 Общество

Новокузнечане пожаловались мэру на отсутствие отопления на автовокзале

Жители Новокузнецка жалуются на холод в помещении автовокзала. Своё возмущение отсутствием отопления они высказали главе городу в программе «Утро с мэром».

— Почему который год подряд нет отопления в здании? Двери нараспашку. Или начальнику на втором этаже слишком жарко? Что за бардак? Или он не относится к социальным объектам, в которых отопление должны были запустить в первую очередь? — зачитал вопросы горожан в прямом эфире ведущий Ростислав Бардокин.

В ответ Сергей Кузнецов напомнил, что вокзал не относится к муниципалитету, поэтому город не может повлиять на его работу.

— Если бы этот объект был муниципальным, он был бы самым лучшим в России автовокзалом. И там бы работала самый лучший директор автовокзала, которая, к сожалению, уже не работает. Все автовокзалы подчиняются ГУ «Кузбасспассажиравтотранс». Не буду скрывать: я уже несколько раз озвучивал мысль, чтобы отдали городу этот автовокзал. И мы могли бы ещё заниматься междугородними перевозками. Но то ли экономика не бьётся, то ли нет доверия. А мы бы сделали из него конфетку, — ответил мэр.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика