23 сентября 2021 в 13:33 Общество

Прокуратура Кузбасса объяснила повторное закрытие ТРК «Гринвич» в Кемерове

В кемеровском торговом центре «Гринвич» не были устранены выявление ранее нарушения правил пожарной безопасности. Этим объясняется его повторное закрытие, сообщили A42.RU в прокуратуре Кузбасса.

— Открытие и повторное закрытие ТЦ «Гринвич» обусловлено следующим. Так, по ходатайству ответчиков определением Заводского районного суда города Кемерово от 25.08.2021 обеспечительные меры в части запрета эксплуатации всего здания ТЦ «Гринвич» отменены. С 26.08.2021 деятельность торгового центра была частично восстановлена. Однако четыре из шести выявленных нарушения правил пожарной безопасности, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, ответчиками не были устранены. В этой связи 8 сентября прокурором Заводского района на вышеуказанное определение суда принесено представление, с 10 сентября службой судебных приставов здание всего торгового центра вновь опечатано, — рассказали изданию в прокуратуре.

Как писал A42.RU, ранее стало известно, что жалобу на закрытие ТРК «Гринвич» будет рассматривать Кемеровский областной суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика