23 сентября 2021 в 14:46 Общество

Глава Междуреченска оценил ход строительства многопрофильной больницы

Глава Междуреченска Владимир Чернов побывал на стройплощадке главного городского долгостроя — многопрофильной больницы. Он сообщил, что основное здание уже возведено, а к началу зимних холодов будет создан тепловой контур.

— Работа — по чёткому плану, все сроки соблюдаются. Возведено основное здание, установлена часть окон. Нужно к морозам создать тепловой контур! Смотрите фотографии — здание постепенно обретает вид жилого. К зиме основные работы завершат и перейдут к внутренней отделке. Параллельно начнём закупать оборудование, — рассказал глава города.

По словам Владимира Чернова, специалисты минстроя Кузбасса, курирующего ход работ, проводят проверки несколько раз в месяц. Открытие нового больничного комплекса планируется уже в следующем году.

— Мы строим многопрофильную больницу-стационар, которая станет, я уверен, одной из самых передовых в Кузбассе. В 2022 году планируем открытие, — отметил Владимир Чернов.

Напомним, новое здание больницы в Междуреченске начали возводить ещё в 80-х годах, а в 2011 году объект был законсервирован. В 2018 году работы было решено продолжить.

Фото: Владимир Чернов / Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика