23 сентября 2021 в 15:31 Происшествия

В Кузбассе директора строительной фирмы будут судить за упавшего с крыши рабочего

В Кузбассе завершено расследование дела в отношении 48-летнего гендиректора строительно-монтажной фирмы. Мужчину обвиняют в гибели 21-летнего рабочего.

Трагедия произошла в апреле прошлого года. Следствием установлено, что директор отдал распоряжение работникам проводить монтаж кровли строящегося спорткомплекса. Сделал это он по телефону, а значит — не осмотрел рабочее место и не обеспечил работников средствами защиты. Кроме того, к работе был допущен 21-летний строитель, не прошедший инструктаж по технике безопасности для работы на высоте. В результате в ходе ведения работ 21-летний строитель сорвался с крыши. Очевидцы вызвали скорую помощь, пострадавшего госпитализировали, но через несколько дней он скончался в больнице.

— Обвиняемый со следствием изначально не сотрудничал, утверждал, что погибший не являлся сотрудником его организации, а работал по гражданско-правовому договору. Однако родственники потерпевшего в судебном порядке добились установления факта наличия трудовых отношений. В конце предварительного следствия обвиняемый вину признал, — сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области, не уточняя, в каком городе региона произошёл данный инцидент.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика