23 сентября 2021 в 17:09 Общество

В Кузбассе из-за коронавируса приостановили работу детского отделения больницы

Жители Тисульского муниципального округа пожаловались на закрытые детское и инфекционные отделения в местной больнице. Своё возмущение они высказали в соцсетях губернатора Кузбасса.

В ответ минздрав региона сообщил, что работа детского отделения приостановлена временно — все сотрудники перекинуты на борьбу с коронавирусом. Инфекционное отделение не работает из-за дефицита кадров.

— В настоящее время в Тисульской районной больнице временно приостановлена деятельность детского отделения в связи с дефицитом кадров. Персонал детского отделения переведён в отделения для лечения пациентов с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией. Инфекционное отделение приостановило работу по причине кадрового дефицита. Администрация медицинской организации ведёт работу по привлечению врачей-специалистов. По факту разрешения данной ситуации инфекционное отделение продолжит работу в обычном режиме. При необходимости госпитализации пациенты транспортируются в Тяжинскую районную больницу, — говорится в официальном ответе минздрава.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика