23 сентября 2021 в 22:58 Происшествия

В Кузбассе у любительницы «брокерских игр» похитили около 900 000 рублей

В Кузбассе в ОМВД России по Тайгинскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у неё около 900 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как выяснилось, заявительница стала жертвой мошенника, решившись заработать на биржевых торгах. Для этого на интернет-сайте она разместила анкету с личными данными и указала свой номер телефона. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской фирмы. Позвонивший уговорил женщину открыть специальный счёт для участия на биржевых торгах и перечислить на него 18 000 рублей. После поступления средств он предложил потерпевшей приобрести брокерский портфель за 500 000 рублей для получения гарантированной высокой прибыли в виде дивидендов. Заплатив 500 000 рублей, затем пополнив брокерский счёт ещё на 346 тысяч рублей, она на свой счёт получила «дивиденды» в сумме 29 000 рублей. После этого позвонивший перестал выходить на связь, а сайт компании был удалён.

В настоящее время сотрудники полиции находятся в поиске злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье составляет до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика