24 сентября 2021 в 05:03 Юмор

МВД выложило в сеть необычное видео, предупреждающее о кибермошенниках

Министерство Внутренних Дел РФ на своей странице в Twitter опубликовало очень неординарный видеоролик, предостерегающий от интернет- мошенников. Возможно, представители ведомства решили в ироничной форме обыграть социальную рекламу, но что-то пошло не так. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Сюжет записи о том, что подруга зовёт девушку погулять, пока супруг этой самой подруги «свалил в Таиланд». Вторая соглашается и «на радостях» ошибочно вызывает сервис «Карета кар» вместо такси. Мошенники ей предлагают ввести банковскую карту и код из СМС, она соглашается. К девушке приезжает карета и сразу же под взрывы петард, нарисованные в Paint обращается в тыкву, в которой сидит мышь. Далее героиня ролика плачет, а из её кошелька пятитысячные купюры переходят к компьютеру злоумышленников.

— МВД России предупреждает: осторожно, мошенники! #ПредупрежденЗначитВооружён. Соблюдайте меры информационной безопасности, — подчеркнули представители МВД в видео.

Пользователи сети достаточно бурно отреагировали на представленный их вниманию видеоролик, оставив значительное количество комментариев.

— Единственный способ оправдать такой «шедевр», это предположить, что его создали дети или первокурсники факультета рекламы и связей с общественностью, креатив 101-го левела, смеялись всем Канским фестивалем, — сказал один из пользователей Сети.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика