24 сентября 2021 в 07:28 Происшествия

В Кузбассе росгвардейцы задержали подозреваемого в ограблении ломбарда

В городе Берёзовский в Кузбассе экипаж вневедомственной охраны Росгвардии на месте совершения преступления задержал подозреваемого в краже денег из ломбарда. Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Кузбассу.

Как стало известно, получив сигнал «тревоги», сотрудники Росгвардии оперативно выехали на охраняемый объект по улице Волкова. На месте происшествия работница ломбарда указала на посетителя, подозреваемого в хищении из соседней точки ломбарда 4000 рублей. Росгвардейцы задержали предполагаемого похитителя для проверки информации. Им оказался неоднократно судимый 31-летний местный житель, который зашёл заложить в ломбард сотовый телефон.

По данным полиции, в этот же день подозреваемый побывал в другом ломбарде и заложил сотовый телефон. Заполучив в руки от продавца денежные средства в размере 4 000 рублей, рецидивист скрылся, забрав деньги и заложенный им телефон.

Позднее работница ломбарда сообщила по телефону о случившемся коллеге из соседнего ломбарда. Появившегося в ломбарде по соседству злоумышленника задержал прибывший экипаж Росгвардии. Вора-рецидивиста стражи порядка доставили в полицию. Похищенные денежные средства вернули владельцу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика