24 сентября 2021 в 11:51 Общество

Илья Середюк рассказал, что планируют сделать с кемеровским стадионом «Химик»

Глава города Кемерово Илья Середюк провёл выездное совещание на стадионе «Химик». В соцсетях он Instagram[*] о будущем одного из старейших спортобъектов города.

— Это крупный, значимый для кемеровчан объект. И в будущем он мог бы стать масштабным центром игровых видов спорта. Но для того, чтобы это сделать, нужно проектировать, попадать в федеральные программы, а для этого нужно время. Сегодня перед нами стоит задача сохранить «Химик», его работоспособность, востребованность среди любителей спорта, — поделился мэр.

К настоящему моменту на стадионе выявлено несколько серьёзных проблем, в числе которых — подтапливание трибун и старый газон на поле, сообщил глава города. Бетонные конструкции трибун разрушаются со временем, поэтому в непогоду или во время таяния снега их в буквальном смысле заливает. Специалисты спроектировали защитные конструкции на южной и северной трибунах — они задерживают влагу. Такие же работы предстоит выполнить на западной и восточной трибунах. Тогда под всеми трибунами можно будет оборудовать помещения для занятий спортом.

— Вторая проблема — старый газон на поле. В течение нескольких лет мы заменили газоны на нескольких стадионах, в их числе «Сибиряк», «Шахтёр», «Кировец». Будем искать возможности, чтобы на поле «Химика» появился современный спортивный газон, и площадка не простаивала большую часть года, как это происходит сейчас, а превратилась в центр подготовки для футболистов, — добавил Илья Середюк.

Кадр: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика