24 сентября 2021 в 13:58 Происшествия

Кузбассовец решил заработать на бирже и лишился 2 млн рублей

Житель Юрги обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что неизвестные похитили у него крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что 40-летний горожанин решил заработать на бирже. В интернете он нашёл вариант с инвестированием денег в акции крупной энергетической компании. Связавшись в мессенджере с консультантами компании, он получил инструкции, как инвестировать деньги для получения дохода. После чего открыл брокерский счёт и инвестировал первые 50 000 рублей.

Спустя некоторое время ему удалось вывести 48 000 рублей прибыли. Чтобы заработать ещё больше, мошенники убедили мужчину внести крупную сумму: для этого он взял несколько кредитов в банках и внёс на счета в общей сложности 2 млн рублей. Однако после этого прибыль он вывести не смог, а «консультанты» перестали выходить на связь. Поняв, что его обманули, мужчина пошёл в полицию.

В настоящее время полиция устанавливает личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которого подразумевают до 10 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика