24 сентября 2021 в 14:33 Общество

В Кузбассе жильцы дома пожаловались на опасный парапет

В Киселёвске жильцы дома сообщили в соцсетях об аварийном состоянии плиты парапета. Речь идёт о доме № 41 по улице Багратиона.

По словам местных жителей, управляющая компания не принимает никаких мер, а комиссия проводилась ещё в 2020 году.

В администрации Киселёвска ответили, что данный дом включён в региональную программу капитального ремонта общего имущества на 2025 год.

Управляющая компания «Мирт» обратилась в управление ЖКХ 26.10.2020 г., приложив экспертное заключение № 20-645 СТЭ от 23.10.2020 г., протокол общего собрания жильцов дома по переносу срока капитального ремонта. По предоставленной информации от специалиста «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» перенос сроков капитального ремонта невозможен, т. к. ремонт стеновой панели невозможно выполнить в рамках капитального ремонта, — сообщили A42.RU в администрации.

В мэрии добавили, что у дома отремонтируют крышу в рамках областной программы. Также управляющая компания должна будет провести общедомовое собрание с жильцами дома и собрать собственными силами средства на замену неисправной панели. После этого УК должна будет найти подрядную организацию для выполнения работ.

Фото: Инцидент Кузбасс / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика