24 сентября 2021 в 15:35 Происшествия

«Весь посёлок в трупах»: в Кузбассе неизвестные массово травят собак на глазах у детей

Жители Краснобродского сообщают о массовой гибели собак в посёлке. По словам очевидцев, неизвестные на белом автомобиле «Нива» ездят по посёлку и кормят собак отравленной колбасой. После этого животные погибают в муках.

Записью одного такого происшествия очевидцы поделились в телеграм-канале «Инцидент Кузбасс». На кадрах дети смотрят, как во дворе корчится в муках собака. За кадром женщина пытается утешить умирающее животное.

— Вот так в Краснобродском массово травят собак на глазах у детей! Весь посёлок в трупах собак, кошмар, — написала автор видео.

В комментариях к записи одна из очевидиц рассказала, что погибшая собака жила во дворе дома, который попал на видео. Собаку очень любили дети — они первыми увидели произошедшее и попросили о помощи. Но не запомнили номер уехавшей «Нивы».

В настоящее время в произошедшем разбирается полиция.

— Данный факт подтвердился. Специалисты Управления жизнеобеспечения Краснобродского городского округа обнаружили трупы собак. Выяснением причин гибели животных в настоящее время занимаются правоохранительные органы, — сообщили A42.RU в администрации округа.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика