24 сентября 2021 в 16:40 Происшествия

Полиция: «вооружённым мужчиной» на улице Новокузнецка оказался 15-летний подросток с игрушкой

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области рассказали о проверке сигнала о вооружённом мужчине на Новобайдаевской улице Новокузнецка. Как писал A42.RU, ранее неизвестного с оружием заметила местная жительница.

По словам женщины, один из двух мужчин нёс предмет, похожий на ружьё. О происшествии она незамедлительно сообщила в полицию.

— Со слов новокузнечанки сотрудники полиции составили ориентировку, которая была передана всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации, а также распространена среди участковых уполномоченных полиции, оперативников уголовного розыска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по Новокузнецку установили личность неизвестного. Им оказался 15-летний подросток, — рассказали A42.RU в главке полиции.

Вместе с родителями подростка пригласили в отдел для дачи объяснений. Выяснилось, что в тот день, когда его заметила женщина, он действительно нёс в руках автомат, но пластиковый игрушечный. А направлялся в это время подросток в гости к друзьям.

— В настоящее время по данному факту проводится проверка, по её результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — добавили полиции.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика