25 сентября 2021 в 09:48 Общество

Мэр Новокузнецка рассказал об обновлении электротранспорта в городе

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод начал сборку новых трамваев и троллейбусов для Новокузнецка. Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в соцсетях.

— Троллейбусы производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода в количестве десяти единиц на данный момент находятся на финальной стадии сборки. В ближайшее время кузова троллейбусов оформят в фирменную ливрею и установят тяговый привод, произведённый в Новосибирске. После этого машины направятся в Новокузнецк, — сообщил глава города.

По его словам, все троллейбусы будут иметь фирменное брендирование проекта «Чистый воздух», бренды «Кузница победы» и «ЗАНОВОКУЗНЕЦК».

Первая партия появится в городе к 1 ноября. А до 10 декабря в Новокузнецк поступят ещё 9 единиц транспорта — сейчас они находятся на стадии сварки, сборки, комплектации кузова и салона.

Кроме того, в начале ноября в Новокузнецк «приедут» 10 новых трамваев. А до конца года трамвайный парк пополнится ещё 10 единицами.

— На этом планы по обновлению электротранспорта не заканчиваются. В 2022 году планируется закупить ещё 12 новых трамваев на сумму 486 миллионов рублей и 11 троллейбусов на сумму 284 миллиона рублей, — сообщил Сергей Кузнецов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика