27 сентября 2021 в 10:29 Общество

Синоптики рассказали, могут ли продолжится на неделе сильные снегопады в Кузбассе

На предстоящей неделе синоптики пока не прогнозируют сильных снегопадов в Кузбассе, аналогичных тому, что прошёл в Кемерове 26 сентября. Об этом корреспонденту А42.RU рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Такого сильного снегопада мы пока не прогнозируем. В ближайшие дни существенных изменений в температурном плане не ожидается. Будет неустойчивая погода, также будет оказывать влияние циклон, хотя уже и не такое сильное, как было на выходных. Ожидаем, что осадки в виде дождя и мокрого снега сохранятся по всей территории области, но они будут местами. Что касается температуры, то наиболее тёплыми днями будут 28 и 29 сентября: дневные температуры будут в пределах +7, +9 градусов. В целом, на неделе ночные температуры будут в пределах 0, -5 градусов, а дневные –+ 4, +9, в горах — до +12, — пояснил собеседник сайта.

Он уточнил, что Кузбасс остаётся под влиянием циклона, но уже не находится в его центре. Ранее сайт А42.RU сообщал, что синоптики назвали причину сильного снегопада в Кемерове, который прошёл в воскресенье.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика