27 сентября 2021 в 11:28 Происшествия

На автодороге Кемерово — Анжеро-Судженск произошла смертельная авария

Утром 27 сентября на 11 километре автодороги Кемерово — Анжеро-Судженск столкнулись два автомобиля Toyota Corolla. В результате аварии один человек погиб, ещё один пострадал.

ДТП случилось около 6:00, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Предварительно установлено, что в результате столкновения двух автомобилей Toyota Corolla погиб водитель одной из иномарок, в другом автомобиле травмы получил пассажир. По предварительным данным причиной ДТП мог стать выезд одного из автомобилей на полосу, предназначенную для встречного движения, — сообщили корреспонденту A42.RU в областном ведомстве.

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются. Всего в этом году из-за выезда на встречную полосу произошло 344 ДТП, в результате которых 16 человек погибли и 527 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что по правилам запрещён выезд на встречную полосу на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре и более полосы. При обгоне водитель должен убедиться, что полоса, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии и он не создаст опасности для других участников движения.

Фото: Инцидент Кузбасс / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика