27 сентября 2021 в 12:28 Происшествия

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП в Кузбассе, в котором погиб 10-летний мальчик

В Кузбассе следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Белова. Его подозревают в совершении ДТП, в результате которого скончался 10-летний пешеход.

По версии следствия, утром 26 сентября на одной из автодорог Белова водитель отечественного автомобиля сбил ребёнка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 10-летний мальчик скончался на месте. Водитель остановился и с места аварии не скрылся. Очевидцы ДТП вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Как выяснилось, за рулём автомобиля находился 17-летний подросток, он был в нетрезвом состоянии. По предварительным данным, он купил машину у знакомого, но на регистрационный учёт в органы внутренних дел автомобиль поставлен не был. Сейчас решается вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка тому, что подросток управлял транспортным средством, не имея права управления в силу несовершеннолетнего возраста, а также в состоянии алкогольного опьянения, — добавили в СУ СК Кузбасса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика