27 сентября 2021 в 12:51 Политика

В «Единой России» подвели итоги выборов в Кузбассе

В Кузбассе во время прошедшей избирательной кампании за «Единую Россию» проголосовали 1 003 578 человек. Об этом 27 сентября журналистам рассказал секретарь кузбасского регионального отделения партии, сенатор России Алексей Синицын.

Он напомнил, что в Кемеровской области выбирали не только депутатов Госдумы, но и депутатов городских советов Кемерова и Новокузнецка. Также в регионе прошли довыборы в областной парламент.

Кузбасс показал очень высокую явку. На избирательные участки пришло 73,5% жителей региона, из которых более 70% отдали предпочтение партии «Единая Россия» на выборах в депутаты в Государственную Думу, — сказал Алексей Синицын.

Кемеровская область была вместе с Томской областью в одной территориальной группе, и они делили вместе пять мандатов. В результате 3 мандата получили представители Кузбасса: Алексей Синицын, Вероника Власова и Олег Матвейчев, а два — Томской области: Владимир Самокиш и Михаил Киселёв. При этом мандат Алексея Синицына перешёл к следующему кандидату в рамках территориальной группы — Вячеславу Петрову. Спикер подчеркнул, что также кандидаты от «Единой России» одержали победу в выборах по одномандатным округам в Кемеровской области.

Что касается Кемерова и Новокузнецка, то два наших больших города выбирали местные парламенты. В Кемерове 32 мандата у «Единой России» из 36-ти. В Новокузнецке общее количество мандантов у «Единой России» составило 28 из 36-ти, — сообщил Алексей Синицын.

Он уточнил, что в горсоветах Кемерова и Новокузнецка обновились более 50% депутатов от «Единой России».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика