27 сентября 2021 в 13:52 Общество

Увеличение или изменение тарифов: в Новокузнецке обсудили работу общественного транспорта

Первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев предложил ввести тарифное меню с дифференцированной оплатой за проезд. Оно позволит делать оплату по банковской карте меньше, чем за наличный расчёт, рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Это, в частности, сократит число «нулевых» билетов — так называется ситуация, когда водитель берёт за проезд оплату наличными и не выдаёт билет, — уточнили в мэрии.

Отмечается, что предложение было озвучено во время заседания, на котором обсудили работу общественного транспорта. Также во время мероприятия выступил глава города Сергей Кузнецов. Он напомнил, что во многих регионах России оплата за проезд выше, чем в Новокузнецке.

При этом в нашем городе за счёт субсидирования со стороны городского бюджета цена за проезд остается демократичной, значительно ниже себестоимости. В то же время на бюджет города ложится колоссальная социальная нагрузка. Из этой ситуации есть выход — часть бремени разделить с заказчиком услуг — пассажиром, увеличив тарифы на осуществление перевозок и продолжив развитие системы общественного транспорта в Новокузнецке ради улучшения его инфраструктуры, — говорится в сообщении администрации.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика