27 сентября 2021 в 16:29 Общество

Мобильные пункты вакцинации от гриппа начали работать возле ТЦ в Кемерове

27 сентября в Кемерове начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. Теперь горожане могут бесплатно поставить прививку с понедельника по пятницу рядом с крупными торговыми центрами в разных районах столицы Кузбасса, рассказали в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Бригады передвижных медицинских комплексов будут работать ежедневно с 12:00 до 20:00 возле ТРК «Променад — 2» на проспекте Химиков, 39, ТРК «Променад — 3» на проспекте Ленина, 59а и ТЦ «Я» на Кузнецком проспекте, 33б.

Пройти вакцинацию в мобильных пунктах могут совершеннолетние кузбассовцы, для этого не требуется посещение поликлиники, не нужно предварительной записи. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность, в котором указана дата рождения. Волонтёры-медики Кузбасского медицинского колледжа помогут в заполнении анкет, измерении температуры, — уточнили в АПК.

По данным регионального минздрава, прививка от гриппа противопоказана тем, у кого была аллергическая реакция на предшествующее введение вакцины, а также при острых респираторных заболеваниях, обострениях хронических заболеваний и повышенной чувствительности к куриному белку.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика