27 сентября 2021 в 20:48 Общество

Не делать сенсаций из ежегодных допвыплат пенсионерам призвали в Госдуме

В текущем году россияне 1 октября будет праздновать очередной День пожилого человека. Главное в этот день — обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Каждый регион РФ к этому дню делает дополнительные выплаты пенсионерам. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, передаёт «Лента.ру».

— Сделать сенсацию из дополнительных выплат пенсионерам в честь Дня пожилого человека не получится. Каждый регион делает это ежегодно, при этом самостоятельно определяя размер надбавок, — заявил он.

Депутат Госдумы так среагировал на слова адвоката Алексея Гавришева, рассказавшего ранее, что 1 октября правительство России в честь Дня пожилого человека увеличивает пенсионные выплаты и расширяет льготы. Юрист отметил, что пожилым людям в разных регионах выплачивают разные суммы. Например, всем по пять тысяч рублей, а пенсионерам старше 70 лет — 15 тысяч. Бывают выплаты меньше — по 500 рублей. Размер выплат зависит от благосостояния региона. По словам Ярослава Нилова, непонятно, из чего Алексей Гавришев пытался сделать сенсацию.

Ранее Татьяна Голикова сообщила о среднем размере страховой пенсии в 2022 году.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика