28 сентября 2021 в 02:31 Технологии

Приложение Yappy станет российской альтернативой TikTok

Пресс-служба холдинга «Газпром-медиа» заявила что их платформа, аналогичная соцсети TikTok получила название Yappy. Она представляет собой приложение для создания и просмотра вертикальных короткометражных видеороликов. Об этом сообщает РИА Новости.

— Приложение Yappy станет дополнением к нашей экосистеме цифровых сервисов. На данный момент порядка 90 процентов предпочитают просмотр вертикального контента. Мы представим россиянам современный и удобный продукт. Основной упор сделан на авторов видеороликов, поэтому мы создали комфортный интерфейс для них. После представления пробной версии мы планируем выпустить обновления программы, — заявил генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров.

Как стало известно, Yappy разработана для пользователей от 14 до 34 лет, ведущих активный образ жизни, занимающихся совершенствованием своих навыков и знаний. Демонстрация первой версии приложения запланирована на конец текущего года. Блогеры в закрытом бета-тестировании выявляют технические недочёты и устранят неполадки.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика