28 сентября 2021 в 12:40 Общество

Власти Кузбасса прокомментировали ситуацию с разобранным мостом в деревне Морковкино

Жители деревни Морковкино пожаловались на отсутствие ремонта моста, который был разобран 24 сентября. Видео с места появилось в Сети.

Съёмка сегодня утром, материалов нет, людей нет, это что такое, как нам быть? — заявил автор видео.

В администрации Яшкинского муниципального округа отреагировали на обращение и сообщили, что работы по капремонту моста через реку Писаную ведутся в соответствии с графиком. Их планируют завершить по контракту 30 ноября.

24 сентября был завершён разбор перил и настила моста. 27 сентября проводилась обработка и покраска металлоконструкций. В настоящее время ведутся работы по обработке деревянных материалов защитными пропитками. После завершения обработки начнется монтаж деревянных конструкций. До начала работ по разбору моста рядом был сооружён временный деревянный пешеходный проход через реку. Для автомобилей был организован проезд вброд. Ранее жалоб на то, что автомобили во время проезда через реку застревали, не поступало, — ответили в администрации.

В учреждении добавили, что сегодня представители комитета по благоустройству вместе с подрядчиком выедут туда и ещё раз осмотрят место проезда через реку. Наиболее критичные участки в ближайшие дни отсыпят щебнем.

Фото: Инцидент Кузбасс / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика