28 сентября 2021 в 16:01 Общество

Школьник из Кемерова обманул соликамца более чем на 30 000 рублей

18-летний школьник из Кемеровской области обманным путём украл у соликамца деньги. Отдел МВД по Соликамскому городскому округу окончил предварительное расследование уголовного дела.

Как выяснилось, 23-летний житель Пермского края зарегистрировался в паблике, где пользователи делают различные ставки. Через несколько дней ему написал некий Иван Иванов и предложил научить его зарабатывать деньги на ставках. Собеседник сообщил, что работает юристом, хорошо зарабатывает и имеет дорогой автомобиль, и выслал фотографии. Впоследствии выяснилось, что фото он брал из интернета. В ходе активной переписки мужчина выслал 5 000 рублей на счёт Иванова. Далее под новыми предлогами мошенник выманил у молодого человека 32 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Им оказался житель Кемерова, который на момент совершения преступления был учащимся 11 класса. Полученные незаконным путём денежные средства молодой человек проиграл на ставках, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Сейчас дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика