29 сентября 2021 в 03:30 Общество

Стали известны новые законы, которые вступят в силу с октября 2021 года

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал в своём Telegram-канале об изменениях в российском законодательстве, которые вступят в силу уже с начала октября. Он подчеркнул, что россияне теперь смогут бесплатно вакцинироваться не только в государственных, но и в частных клиниках. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, на 3,7 процента будут увеличены оклады контрактников, срочников, полицейских, таможенников и пожарных, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения. Также граждане России будут иметь бесплатный доступ к каналам первого и второго мультиплексов в интернете. А Данные об оборудовании, сообщениях и звонках юрлиц и ИП будут передаваться сотовыми операторами по требованию Роскомнадзора. Кроме того, выплаты на первого и второго ребенка, которые рождены не ранее 1 января 2018 года, будут перечислять только на карту «Мир».

Отмечается, что инвесторы, не прошедшие тестирование перед сделками со сложными финансовыми инструментами, смогут купить любой из них на сумму, не превышающую 100 рублей. Также проектные документы, которые успешно прошли государственную экспертизу, будут признаны типовыми с последующей передачей сведений о них в госреестр. А документы на право собственности недвижимости можно будет подавать через нотариальную контору.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика