29 сентября 2021 в 09:05 Общество

В Кузбассе женщина отсудила у УК более 140 000 рублей за затопленную квартиру

В Новокузнецке судебные приставы взыскали c управляющей компании 142 000 рублей компенсации материального ущерба в пользу женщины, чья квартира была затоплена. Причиной потопа стало разгерметизирование незаконно поменянного стояка на кухне со стали на медь.

Было установлено, что управляющая компания извещала жильцов о смене стояков в связи с появлением свищей. Стальные стояки были поменяны на медные, но акты выполненных работ составлены не были, — сообщили в УФССП Кузбасса.

Женщина обратилась в суд, который в результате обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб, причинённый затоплением, в размере 142 000 рублей.

Приставы ознакомили руководителя УК с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного исполнения, но долг погашен не был. Тогда они вынесли постановления о запрете на совершение действий по регистрации, об обращении взыскания на деньги должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Материальный ущерб удалось взыскать в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика