29 сентября 2021 в 12:32 Общество

Директора филиала дорожного агентства в Кемерове обвинили в получении взятки

В Кузбассе 55-летнему директору филиала «Сибуправтодор» в городе Кемерово предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

По версии следствия, с марта по июнь 2020 года мужчина предложил знакомому директору автодорожного предприятия за вознаграждение покровительство. За это он пообещал беспрепятственно подписывать акты выполненных работ по заключённым государственным контрактам. В качестве вознаграждения была взятка в виде оказания дорогостоящего ремонта личного автомобиля.

49-летний мужчина согласился на данные условия и дал указание подчинённому сотруднику оплатить из бюджета организации работы по ремонту автомобиля 55-летнего директора филиала. Таким образом, ремонт автомобиля обошёлся на общую сумму более 386 000 рублей. При этом данный сотрудник знал о незаконности оплаты, — сообщили в СУ СК Кузбасса.

Об этом стало известно сотрудникам областного УФСБ. После проведения операции материалы передали в следственные органы. Следователи провели обыски в жилище директора филиала и офисе организации, изъяли необходимую документацию. По решению суда мужчина заключён под стражу. Со следствием он не сотрудничает и вину не признает. В отношении взяткодателя и посредника также возбудили уголовные дела, им предъявили обвинение.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика