29 сентября 2021 в 15:55 Криминал

Кемеровчанин отправится в колонию за избиение до смерти скандалившего мужчины

В Кузбассе суд вынес приговор 39-летнему жителю Ленинского района областного центра. Его признали виновным в избиении до смерти незнакомого мужчины.

В июне 2020 года нетрезвый кемеровчанин, возвращаясь домой с озера и проходя мимо мнгоэтажки, услышал доносившиеся из квартиры на первом этаже крики и нецензурную брань. Он реши сделать замечание, в результате из подъезда выбежал 35-летний мужчина, который стал скандалить, держа в руке нож. За ним вышли приятели, которые забрали у него орудие. Но мужчина продолжал вести себя агрессивно, пытался ударить обидчика.

Тогда последний решил успокоить агрессивного незнакомца: обхватил его руками, приподнял и с силой бросил на асфальтированную дорогу. Последний ударился головой, товарищи занесли его в квартиру, а прохожий ушел домой. Потерпевшего с черепно-мозговой травмой госпитализировали, однако в медицинском учреждении от полученных повреждений он скончался, — сообщили в СУ СК Кузбасса.

В ходе розыска мужчину задержали. Он вину признал частично, утверждая, что поступил так, потому что защищался. Но следователи получили доказательства, что действия потерпевшего не представляли опасности для мужчины.

Суд назначил кемеровчанину 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика