29 сентября 2021 в 23:18

Стали известны детали переговоров Путина и Эрдогана

В Сочи прошли переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. В Кремле рассказали, что основными темами обсуждений стали вопросы политического и экономического сотрудничества. Об этом сообщает ТАСС.

Президент РФ заявил, что иногда переговоры с Турцией идут непросто, но исход оказывается позитивным, благодаря ведомствам, которые научились находить компромиссы, выгодные для обеих стран.

Также глава РФ поблагодарил Реджепа Эрдогана за позицию по строительству «Турецкого потока». Стало известно, что РФ и Турция не только компенсировали потери товарооборота из-за пандемии, но и нарастили его.

В свою очередь, Реджеп Эрдоган заявил, что он рад возможности встретиться лично с Путиным в Сочи. Он поблагодарил президента России за его вклад в вопросах борьбы с лесными пожарами в республике и выразил соболезнования российскому президенту из-за гибели военнослужащих при тушении пожаров. Реджеп Эрдоган уверен, что мир на Ближнем Востоке и Сирии зависит от развития отношений Турции и России. Также он считает, что в следующем году может быть открыт первый энергоблок АЭС «Аккую».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика