30 сентября 2021 в 12:38 Общество

Сергей Цивилёв рассказал о ходе строительства больницы в Междуреченске

В настоящее время Междуреченская городская больница построена на 23%. Напомним, что семиэтажный комплекс рассчитан на 186 коек.

Этот объект включён в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, утвержденную по поручению президента РФ. В рамках этого документа на строительство Междуреченской больницы из федерального бюджета поступило почти 400 миллионов рублей, ожидается поступление ещё 300 миллионов рублей, 143 миллионов рублей будут направлены из областного бюджета, — сообщил Сергей Цивилёв.

Губернатор напомнил, что работы прекращали в 1991 году и в 2014 году из-за недостатка финансирования. Сейчас же планируется, что больница сдадут к концу 2022 года. Сергей Цивилёв отметил, что её очень ждут жители Междуреченска. В больнице будут одно-, двух- и четырёхместные палаты, отделение диализа на шесть мест, операционный блок из трёх залов, отделение лучевой диагностики, реанимация, детское и взрослые отделения. В новое медицинское учреждение ещё нужны два травматолога-ортопеда, четыре анестезиолога-реаниматолога и невролог.

Фото: «Кузбасс. Официально» / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика