30 сентября 2021 в 15:11 Общество

Успешный старт: что дал проект по бизнес-наставничеству начинающим предпринимателям Кузбасса

С чего начать, как преодолеть страх и воплотить бизнес-идею в жизнь — этому учат в рамках проекта Центра «Мой бизнес» по наставничеству в бизнес-сфере.

Благодаря наставничеству бизнес-проект Дарьи Зыряновой по открытию в Кемерове школы безопасности для детей 5-17 лет «Стоп Угроза» получил своё развитие. Школа уже работает в областной столице. И востребована родителями, которые обеспокоены угрозами, подстерегающими их детей в большом городе.

По мнению предпринимательницы Дарьи Зыряновой, сегодня важен не столько знаниевый компонент, сколько полученные в ходе тренингов полезные навыки оценки опасности и доведенные до автоматизма действия по самозащите у детей.

Мы разрушаем все детские представления о преступниках, учим эффективным навыкам самозащиты, прорабатываем алгоритмы поведения в опасных ситуациях. Мы учим говорить «нет» и не поддаваться давлению, — так охарактеризовала Дарья Зырянова основную особенность проводимых в школе тематических тренингов.

Кроме того, школа выполняет важную социальную функцию, использует широкий тематический набор тренинговых занятий и для родителей, и детей всех возрастов: «Один дома» (5-8 лет), «Я и чужой взрослый» (родители + дети 5-11 лет), «Девочки в безопасности» (13-17 лет), «Без паники. Поведение при ЧС: пожар, стрельба, паникующая толпа» (7-17 лет) и др.

Более подробно о работе Школы детской безопасности «Стоп Угроза» в Кемерове можно узнать в Instagram[*].

О своём участии в проекте по бизнес-наставничеству в прошлом 2020 году Дарья Зырянова говорит: «Проект по наставничеству просто необходим людям, которые стоят на пути принятия решения об открытии своего дела! Очень рада, что у меня была возможность принять участие в этой программе, потому что она стала невероятно важной ступенью моего предпринимательского пути».

Напомним, что третий год в Кузбассе реализуется проект по бизнес-наставничеству, который помогает определиться с бизнес-идеей, укрепляет в желании новичков попробовать свои силы в предпринимательстве. По словам директора Центра «Мой бизнес» Кристины Шинкарюк, проект направлен на то, чтобы повысить выживаемость и устойчивость бизнеса, ускорить адаптацию начинающих предпринимателей к региональной бизнес-среде.

Для участия в проекте необходимо обратиться в колл-центры по телефонам: в Кемерове 8 (3842) 777-455, в Новокузнецке 8 (3843) 328-880. Или зарегистрироваться на ресурсе проекта.

Фото: пресс-служба Кузбасской ТПП


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика