30 сентября 2021 в 13:59 Криминал

Риелтор из Новокузнецка не смог обжаловать приговор за мошенничество на миллионы рублей

Вступил в законную силу приговор в отношении новокузнечанина, которого осудили за мошенничество с муниципальным жильём. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как ранее выяснили правоохранители, в 2015 году 47-летние риелтор предложил бывшему начальнику управления по учёту и приватизации жилых помещений мэрии зарабатывать на продаже муниципального жилья.

Сообщники подыскивали местных жителей, предоставляли им в социальный найм муниципальные жильё, которое они якобы получали в связи со сносом аварийного дома. Затем оформляли на указанных граждан право собственности, квартиры продавали, а вырученные деньги делили между собой. Ущерб исчисляется миллионами, — пояснили в ведомстве.

В июне суд приговорил злоумышленника к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Адвокат осуждённого обжаловал приговор в связи с чрезмерной суровостью назначенного наказания. Однако апелляционная инстанция оставила его без изменения, а жалобу адвоката — без удовлетворения.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика