30 сентября 2021 в 15:11 Здоровье

Работники УК «Кузбассразрезуголь», переболевшие коронавирусной пневмонией, восстанавливаются по специальной программе

Специальную программу для работников АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК), перенёсших коронавирусную пневмонию, разработали в санатории «Кедровый бор» (Кемеровский район). Путёвки на восстановление в корпоративной здравнице полностью оплачивает угольная компания.

— Лечение заболеваний органов дыхания — одно из основных направлений нашей деятельности, — комментирует главный врач санатория «Кедровый бор» Лилия Сущевская. — У нас накоплен большой опыт и имеется вся необходимая современная лечебная база, поэтому мы разработали программу, направленную именно на восстановление после перенесенной коронавирусной пневмонии. У COVID-19 осложнений очень много, но пневмония — самое серьёзное и часто встречающееся.

Курс восстановления в корпоративной здравнице рассчитан на 14 дней. Он включает в себя консультацию врача-пульмонолога, электрокардиограмму с учетом расшифровки, кислородные коктейли, спелеотерапию (посещение соляной пещеры), бальнеотерапию, массаж грудной клетки, ЛФК с элементами дыхательной гимнастики, ингаляции, магнитотурботерапию. Бонусом к восстановительной программе отдыхающим предлагают скандинавскую ходьбу и гидросаунотерапию (посещение бассейна).

Напомним, в УК «Кузбассразрезуголь» стартовала кампания по реабилитации сотрудников, переболевших COVID-19. Пройти восстановление за счёт средств угольной компании может любой работник, перенёсший новую коронавирусную инфекцию. Программа реабилитации продлится в УК «Кузбассразрезуголь» до конца 2021 года.

Фото: УК «Кузбассразрезуголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика