1 октября 2021 в 08:59 Общество

В Кузбассе опасную газозаправочную станцию закрыли на 90 суток

В Чебулинском муниципальном округ на 90 суток запретили работу опасной газозаправочной станции. Такое решение принял Кемеровский областной суд.

Речь идёт о станции, расположенной на въезде с 425-го километра трассы Р-255 «Сибирь». Сотрудники Ростехнадзора в ходе проверки в апреле 2021 года нашли около десятка грубых нарушений требований закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов и федеральных правил безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива и других нормативных правовых актов.

В суде представитель ООО «Чебуламежрайгаз» вину в совершении правонарушения не признал. По его словам, незначительные замечания по оформлению документации не могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. Он попросил суд прекратить производство по делу в связи с его малозначительностью.

Мариинский городской суд установил факт совершения административного правонарушения по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так как нарушения создают потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, компании назначили наказание в виде административного приостановления деятельности станции сроком на 90 суток с 15 сентября 2021 года, сообщили в Мариинском горсуде.

Представитель компании обжаловал постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию, но на днях судья Кемеровского областного суда оставил без изменения постановление Мариинского городского суда.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика