1 октября 2021 в 14:49 Общество

Власти Кемерова назвали сроки переноса гаражей из Ленинского района

В Кемерове власти планируют перенести гаражи кооператива «Таврия» из Ленинского района на улице Тушинскую, 21 в Заводском районе. Как сообщили A42.RU местные жители, на гаражах появились объявления с требованием освободить земельный участок в течение 14 дней.

В объявлении, которое имеется в распоряжении редакции, говорится, что договор аренды земельного участка для размещения металлических гаражей кооператива «Таврия» не заключался, земельный участок занят без предусмотренных законодательством Российской Федерации оснований.

Уведомляем о розыске владельца данного объекта, расположенного по адресу: г. Кемерово, Ленинский район, южнее дома № 20Б по ул. Марковцева и необходимости в течение четырнадцати календарных дней со дня размещения данной информации (29.09.2021) осуществить освобождение земельного участка от данного объекта, — сообщается в объявлении.

В администрации Кемерова A42.RU прокомментировали ситуацию.

Данное уведомление размещено на фасадах металлических гаражей по адресу ул. Марковцева, 20Б. Таким образом администрация города уведомляет владельцев гаражей о необходимости освобождения и подготовке своего имущества к перевозу на специализированную площадку по ул. Тушинская, 21. В случае отказа от добровольного перевоза на специальную площадку, объект будет признан незаконно размещенным и перевезён в принудительном порядке на площадку хранения демонтированных объектов, — сообщили в мэрии.

В феврале A42.RU писал, что металлические гаражи, которые находится рядом с пересечением улицы Марковцева и Ленинградского проспекта в Кемерове, планируют перенести на площадку, расположенную в 100 метров южнее по улице Тушинской, 21. Речь шла о гаражных кооперативах «Южный», «Восток», «Таврия».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика