1 октября 2021 в 17:03 Общество

В Кузбассе задержали мошенника, находившегося в федеральном розыске три года

В Новокузнецке полицейские задержали 43-летнего мужчину, который около трёх лет скрывался от правоохранительных органов. Он был объявлен в федеральный розыск.

В 2018 году 60-летняя горожанка обратилась в полицию и сообщила о хищении у неё более 100 000 рублей. Как оказалось, она передала эти деньги работнику ритуального агентства для обустройства могилы умершего мужа. Но в срок работы не были выполнены, а мужчина, как выяснилось, не имел права заключения договоров с клиентами. В документации фирмы не было информации о полученных деньгах, а сам он после этого на работе больше не появлялся. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Впоследствии выяснилось, что мужчина уехал с семьёй в Новосибирск. Сотрудники уголовного розыска установили страницы социальных сетей жены и дочери подозреваемого, по которым удалось выяснить место неофициальной работы женщины в Новосибирске. Полицейские выехали в соседнюю область и задержали мошенника, после чего доставили в Новокузнецк для проведения следственных действий. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика