2 октября 2021 в 01:55

Глава СК России назвал возможную причину агрессивности подростков

Как информирует пресс-служба следственного комитета, глава СК РФ Александр Бастрыкин, выступая 1 октября на заседании СБ, заявил, что возникновению агрессии у подростков в семьях, отсутствию доверия, нравственных ориентиров способствует деструктивный контент в интернете. Об этом сообщило ТАСС.

— Следственная практика позволяет сделать выводы, что возникновению агрессии подростков способствуют проблемы в семьях, непонимание близких, отсутствие доверительных отношений, проблемы социализации, отсутствие достаточного уровня воспитания, культуры, нравственных ориентиров. Все это усугубляется наличием большого количества деструктивного контента в сети интернет, который «впитывают» подростки, оказавшиеся в сложных психологических условиях либо столкнувшиеся с определенными трудностями. Когда молодые люди видят вокруг корысть, эгоизм, злость и ненависть, складывается опасная ситуация, которая может привести к деструктивизму, — сказал он.

Алекснадр Бастрыкин потребовал улучшить работу госорганов и общественных структур в образовании и воспитании молодежи. Он также обратил внимание на важность усиления системной работы с подростками, призванной способствовать формированию морально-нравственных ценностей. Глава СК предложил возродить формы студенческого самоуправления. Также призвал укрепить систему охраны учебных заведений и усилить контроль за оборотом огнестрельного оружия.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика