4 октября 2021 в 02:20 Общество

Эксперт рассказал о правилах использования смартфона зимой

Как использовать смартфон в холодное время года чтобы он не испортился, рассказал обозреватель Computer Reseller News Александр Маляревский.

Эксперт объяснил, что все гаджеты рассчитаны на определённый температурный диапазон, холод или жара могут вывести их из строя. Больше всего, по словам обозревателя, страдает аккумулятор.

— Нельзя допускать переохлаждения батареи. Это сложная химия. Если батарея и не взорвётся при выходе за границы рабочего диапазона температур, то, вполне возможно, её эффективная ёмкость заметно снизится, — объяснил Александр Маляревский в интервью радио Sputnik.

Он посоветовал при отрицательной температуре воздуха переложить гаджет из внешнего кармана во внутренний. При этом перегревать смартфон также противопоказано.

— Но если осенью или зимой оставить смартфон рядом с нагревательным прибором, то он вполне может разогреться градусов до 60. Для батареи смартфона это очень неполезно. При выходе из температурного диапазона вверх батарея может быстрее испортиться. Причём вплоть до того, что она может потечь и «убить» всю электронику смартфона, — объяснил Маляревский.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика