4 октября 2021 в 10:38 Общество

Кемеровчане пожаловались на директоров школ, из-за которых массово увольняются учителя

Жители Кемерова сообщили, что в школах № 28 и № 91 из-за смены директоров массово увольняются учителя. Об этом они рассказали в комментариях на странице губернатора Кузбасса в Instagram[*].

В школе № 28 появился новый директор, которая проводит массовую зачистку учителей. Из-за этого пострадало много учеников. Учителя хорошие, работающие там годами и любимые всеми учениками были уволены ни за что, — говорится в сообщении.

Аналогичная жалоба поступила по поводу школы № 91. Кемеровчанка сообщила, что два года назад в учреждении сменился директор, которая «неугодных учителей принудила к увольнению».

В управлении образования города Кемерово сообщили, что директор школы № 28 была назначена на должность 25 августа 2021 года. За истёкший период её управленческой деятельности уволились педагог-организатор в связи со сменой рода деятельности и учитель английского языка по собственному желанию. В это время на работу в школу пришли семь педагогов, включая педагога-психолога и социального педагога.

Директором школы установлена обратная связь с председателями родительских комитетов, создан родительский чат для оперативного обмена информации, проводятся школьные родительские собрания. Все предметы ведутся в полном объёме согласно расписанию. Текущие вопросы решаются в оперативном порядке. Сохранение стабильного коллектива — одна из главных задач администрации школы, — сообщили в управлении.

Кемеровчанам предложили обсудить возникшие вопросы с заведующим территориальным отделом образования и директором школы. Связаться можно по телефонам: 51-69-22, 51-58-10.

В школе № 91 директор приступила к работе в августе 2019 года. За это время численность обучающихся выросла более чем на 100 человек, а также были устранены предписания надзорных органов. За два года в связи с выходом на пенсию уволились 13 педагогов, из них 1 человек по состоянию здоровья, 3 человека в связи со сменой профессиональной деятельности, 4 человека в связи с переводом в другие образовательные организации, 1 человек в связи с переездом.

В МБОУ СОШ 91 вакансии отсутствуют, все учителя ведут предметы в соответствии с расписанием. Педагоги школы активные участники и призеры профессиональных конкурсов, — добавили в управлении образования.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика